Лучший размер надувной фигуры с машущей рукой

Лучший размер надувной фигуры с машущей рукой

Разумный выбор

Есть спрос, но им разумно управляют.

Предложенный выбор Рукомахов от 2 до 4 метров – это не что иное, как оптимальное сочетание потребительских свойств, не сильно сложной технической реализации и отличной заметности. Заметность, впрочем, будет зависеть от многих факторов, но об этом ниже. Сейчас давайте рассмотрим ростовой ряд фигур, почему именно от 2 до 4.

Верный Рукомах

На самом деле оптимальная высота варьируется в пределах от 2,5 до 4. Минимальный размер в 2,5 метра значительно превосходит человека и уже будет заметен в многолюдном месте – водителям и прохожим. Его не перекроет толпа и будет видно с достаточного расстояния, в пределах полуквартала.

3 метровую фигуру, превосходящую человека почти в 2 раза, будет заметно еще лучше. К тому же, чем он выше, тем шире будет диаметр оболочки. Дальность, с которой вы его увидите уже в 2 раза превосходит прямую видимость 2,5 метрового. Эффективно будет работать на среднескоростных разгонных участках объездных магистралей в городе, там, где не часто располагаются автозаправки, автомойки и кафе. В зелёных районах, парковых зонах, где траектория прямого просмотра перекрывается кустами и деревьями. Парковочные зоны, устланные легковым автотранспортом и довольно высокими джипами, не перекроют такую надувную фигуру. Центральные улицы современных мегаполисов с двумя рядами 6-и полостных асфальтированных проспектов тоже подходящее место для такого зазывалы.

3,5 метровый Рукомах. Там, где заканчивается город, начинаются леса, топи, горы и равнины. Пространства между городами застроены высокоскоростными шоссе и предприятиями, предоставляющими услуги по обслуживанию автотранспорта, плюс гостиницы и придорожные кафе.
Чем выше скорость, тем больше должен быть объект, чтобы человек успел его заметить и на него среагировать. Тем более там, где большие расстояния, дороги извиваются словно змеи, а лес перекрывает обзор. Размеры фигур здесь играют решающее значение. Большой Рукомах заранее предупредит будущего клиента об изменениях обстановки, при более близком приближении подскажет о рекламируемом предприятии и даст водителю шанс обдумать, преждевременно сбросить скорость.
3,5 метровая фигура, конечно же подойдет и для города - усиленный эффект заметности в действии, пойдет на пользу, если клиентов недостаточно.

4 метровая фигура по всем параметрам самая крупная и заметная. В городе будет видна даже из-за длинномеров и высоких деревьев, идеально подойдёт для трасс. На прямой дистанции вы его увидите с расстояния не менее километра.

Технические и финансовые ограничения

4 метровый. Конечно это не предел, мы изготавливали значительно выше. Разрабатывались 6 метровые фигуры с машущей рукой. Техническая реализация вполне возможна, но сложность и стоимость лавинообразно возрастают. Возможны технические трудности в работе машущей руки, уже при небольшом ветре рука может не махать. В этом случае лучше, чтоб фигура была просто статичная. Также, возрастает парусность гиганта и требуется более тщательная фиксация.

И если технически всё решаемо, то основным недостатком можно считать стоимость. Обычно заявки на 6 метровых Рукомахов поступают от транснациональных компаний гигантов.

Самый маленький Рукомах

Самая низкая фигура с машущей рукой которую мы изготавливаем – это 2 метра.

Средний рост человека находится в пределах 175 сантиметров. Это означает, что в людном месте воздушного человека будет видно, но вряд ли заметно. Вы когда-нибудь видели себя на фотографиях во втором ряду, когда торчит лишь край лица? - то же самое будет и здесь.

2 метровая фигура вполне подойдет для малооживленных улиц, но рекламный эффект всё же не будет достаточным. Проанализируйте место, куда хотите его установить – главное, чтобы деньги были потрачены не зря.

Маленький значит не заметный

Иногда заказчики спрашивают: есть ли фигуры высотой менее 2 метров, но:

Это сложней реализовать технически. Рука у маленького зазывалы работать не будет – длина руки станет меньше, а толщина ткани останется той же. Плюс, потребуется разработать другой нагнетатель. Ну и конечно, совсем легкая фигура будет иметь очень плохую устойчивость на улице.

Но самая главная причина – не будет рекламного эффекта и вас никто не заметит, поэтому производить бесполезные по своей сути вещи нет смысла. Это многие понимают и потому на 1,5 метровые фигуры отсутствует спрос, не будет и предложения.

Беспредельная заметность

Организация подачи рекламных материалов также играет решающую роль в наружном продвижении. Даже если кричать человеку о том, что вы продаёте он может этого не услышать, просто потому что глух или очень шумно.

Верный выбор высоты Рукомаха только полдела. Не менее важным решением будет место его установки, использование подсветки ночью, выбор подходящего образа и другое.

Узнайте о правилах правильной установки в статье – правила установки надувной рекламы>>

©Уникальность зафиксирована Text.ru
©Rukomah.com

Лучший размер надувной фигуры с машущей рукой

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 18.01.2022
Раздел: Инструкции