Сердце Рукомаха

NEWS_ICON
NEWS_HEADING
NEWS_CONTENT
NEWS_ID
NEWS_DATA
NEWS_LINK_MORE
09.03.2022

Живой Рукомах

У Рукомаха сердце бьется

Он шевелится, машет и покачивается в такт своим движениям - так всё тело реагирует на движение руки, Рукомах словно дышит. Не про него ли сказали: “он не игрушка – он живой”. Он выглядит как человек, хотя это и не всегда так – иногда загримирован под пирожок или лампочку. Внутри него воздух, как и внутри человека. Воздух человеческим органам поставляет кровь – плазма, переносящая растворённый кислород, струящаяся по нашим венам. А что заставляет дышать и жить Рукомаха, если движимая сила внутри нас одна и та же. Ведь если лишить Рукомаха воздуха – он упадёт, точно живой, задыхаясь от нехватки кислорода.

Сердце Рукомаха или сага об аортальной помпе

Струится кровь по нашим жилам, качает стремительно её –
Нам сердце. Не плазму, а кислород. Не кровь, а жизнь.
Пока бежит, не убегает, пока во мне струится – я живой.
До органов доносит воздух, питает мозг и всё что ниже.
От пят до темени и от носков до ореола моего, хотя я и не свят.

У Рукомаха точно также – внутри он воздухом наполнен.
Струится у него – энергия, та жизненная сила,
Что нас ведёт по полю жИвых. И его нам видеть
На этом поле суждено. Ни дать ни взять, здесь у него -
Снаружи руки и лицо. А сердце словно в пятки пало,
Там нагнетатель гонит воздух, на все свои электроватты,
Их в среднем где-то 220.
Пока течёт и гонит воздух – он живой! А ореол его –
Светодиодная подсветка – всем ночью видно хорошо,
Он светит - хотя и не святой.

Анатомия Рукомаха

Его кожа – это тканевая оболочка, его сердце - нагнетатель воздуха, кровь – электрический ток, а жизненная энергия – воздух.

Оболочка крепится к нагнетателю, после фигура подключается к источнику электрического тока – простой бытовой розетке.

  1. Оболочка состоит из синтетической ткани, обычно Оксфорд плотностью 600, пропитанный гетероцепной пропиткой. Ткань не пропускает воздух, но оболочка не является герметичной – не считая посадочной горловины, воздух может просачиваться через швы и технологические отверстия и повреждения, такие как – отверстие в машущей руке или разрывы и порезы. Хотя сама ткань устойчива к механическому воздействию и повреждения нанести не так просто, но со временем они могут образовываться. Благо, что и устраняются легко – нужно просто зашить, достаточно использовать полимерную нить, иглу и кусок ткани.
  2. Нагнетатель воздуха подбирается исходя из внутреннего объема и сложности оболочки. Его должно быть достаточно, чтобы создать избыточное давление для поддержания Рукомаха в надутом состоянии, включая выход воздуха через дополнительные отверстия – в машущей руке, швах и возможных повреждениях. Расход электроэнергии 210-240 ватт.
  3. Машущая рука работает благодаря выходу воздуха через отверстие, достаточно расстегнуть молнию на ладони и воздух вырвавшийся на свободу раскрутит руку. Динамический элемент – машущая рука изготавливается из альтернативной мембранной ткани и со временем изнашивается. Хватает, как правило, на 3-8 месяцев. Наиболее агрессивная среда – это пыль и грязь, то есть летние месяцы. А вот в зимнее время может прослужить и дольше.

Мы однажды поставили эксперимент – тестировали ресурс машущей руки. Начался он в ноябре, происходил на внутреннем дворе, не у дороги, где почти нет пыли и грязи, рука износилась только через 8 месяцев. Это в лучшем случае, поэтому рассчитывайте на 3-4.

  1. Встроенная подсветка используется светодиодная экономичная. Встраивается в подставку нагнетателя или внутри оболочки.

Как видите, устройство Рукомаха довольно простое. Хотя на его разработку и требуются сложные расчёты, но внутри его, как и нас с вами, воздух и нет никаких механизмов, подшипников, гидроупоров и редукторов. Технологично только сердце. Это определяет простоту при его использовании и мобильность, ведь он легкий, а когда выключен очень компактный.

© Уникальность зафиксирована Text.ru
© Rukomah.com