Дом Масленицы

NEWS_ICON
NEWS_HEADING
NEWS_CONTENT
NEWS_ID
NEWS_DATA
NEWS_LINK_MORE
24.01.2023

Масленица в 2023 году в России

Современные декорации для современной Масленицы 2023

И вновь она приходит к нам, значит скоро конец холодам. Мы соберёмся вместе, кто в поле, кто в доме и начнём развлекаться. Наряжаться в карнавальные костюмы, украшать всё декорациями, ходить друг к другу. И уже от этого всего станет жарко, словно лето вступает в свои права. Но нет пока, это теплая одежда и наш горячий дух начал понемногу топить лёд и зимнее настроение в наших сердцах.

Масленичная неделя в этом году пройдёт с 20 по 26 февраля. Еще несколько веков назад празднованию предшествовали приготовления. Первая половина недели проходила в подготовке, начинали украшать дома и места предстоящих игрищ, ходили в гости попить чаю. Вторая половина недели переходила в активную фазу развлечений с кульминацией к выходным. Вторая часть, называемая “Широкая Масленица” охватывала 4 последних дня, то есть можно сказать, больше развлекались чем готовились. На Руси время на пустые дела не тратили.

Чучело на Масленицу

Современная Масленица всё также нуждается в декорациях, использовали их и ранее. Устанавливали сцены, развешивали флажную ленту, облачались в праздничную одежду, вкапывали бревна, организуя аттракционы, наряжали соломенное чучело, чтобы спалить его до тла.

С оформлением сегодня попроще, уже не обязательно использовать капитальные строения и декорации, их давно заменили надувными фигурами и сценами на возведение которых почти не требуется усилий. Время – не тот параметр, который требует внимания при установке пневмоконструкций. Единственное что им необходимо – это электрическая розетка, в наше время и с этим просто. В поле провод от линии передач или самый маленький генератор подпитает сразу все надувные декорации, которые почувствовав напряжение надуются за 5-10 секунд и будут готовы к работе. Масленица связана с отступлением зимы, но февраль в России всё-таки довольно холодный месяц, несмотря на это надувные фигуры переносят мороз лучше нас с вами, работая от -40 до +40⁰С.
Полноцветная печать делает надувные фигуры яркими, соответствующими традиционным украшениям и праздничным одеждам, выдержанным в старорусских стилях. Здесь и Классическая Хохлома, и Черная, Гжель и броские солнечно-блинные жаренные цвета.

Под одним небом смогут встретиться расписные Аэромены, Матрёшки, Петрушка, Бочонок с мёдом или, например, надувное горящее чучело. Разработка новой фигуры не проблема, если появилась идея о новой декорации, то её реализация не займёт много времени, достаточно только попросить.
Пока все эти фигуры живут здесь, под одной крышей компании Рукомах. Успевайте до наступления праздника, выберите своего и закажите пока ещё не поздно.

Надувная фигура декорация Девушка Масленица в кокошнике Надувная фигура Петрушка Надувная пневмоматрёшка на Масленицу Декорация на Масленицу - бочонок мёда Надувная фигура для масленичной ярмарки Надувная фигура девушка с машущей рукой на для масленичных мероприятий Девочка Масленица - декорация на воздухе Надувная фигура Казачка для привлечения внимания к масленичной ярмарки Стильный аэромен в расцветке Хохлома Надувной Аэромен для оформления Масленицы цвет Черная Хохлома Аэромен надувной танцующий роспись Гжель Аэромен Золотая Хохлома

Масленица в помещении

Конечно, традиционно этот праздник устраивается на улице в поле или парке, но при необходимости мероприятие можно перенести внутрь. Некоторые конкурсы и аттракционы можно использовать и не под открытым небом. Бревно не вкопать в паркет, но его заменит канат, а бои на мешках можно проводить, оседлав спортивного козла. Угощения в здании дольше будут сохраняться горячими. Конечно кожа не покроется естественными румянами, но можно натереть щеки свеклой. Не получиться похороводить вокруг горящего чучела, но как уже было упомянуто выше – для вас мы разработаем надувное агонизирующее чучело, машущее руками, символизирующее изгнание зимы весною.

Проведение Масленицы в помещении зачастую необходимость. Дети в детских садах, в том числе в ясельных группах таким образом получают просвещение.

А какой будет ваша Масленица?

Масленица приходи зима уходи

Колесишь ты по планете,
Даже там, где негры дети.
Но по полюсам не ходишь
Зиму там ты хр..эээ…не прогонишь.
Ты в Россию загляни,
К Рукомахам тож зайди.
Будет весело здесь с нами,
Будем прыгать мы сквозь пламя.
Мы сожжем все чучела,
Наедимся до отвала.
Напихаемся блинами,
Накидаемся снежками.
В животы набьём икры,
Красной, черной и заморской.
Уиграемся до смерти,
Накатаемся как черти.
Ох.. в общем…
Нагулялись мы с тобой,
Вечер, холодно… домой.

© Уникальность зафиксирована
© Рукомах.com