Почему Аэромен не машет рукой

Почему Аэромен не машет рукой

Прощай Аэромен – здравствуй Рукомах

Если Аэромен не машет рукой – значит всё в порядке. Если Аэромен перестал танцевать – это проблема.

Аэромен – высокая долговязая надувная фигура, которая обязана танцевать. Рукой машет – Рукомах. Но если перестал махать Рукомах, значит проблемы уже у него.

Почему не машет рукой Рукомах?

Причин может быть несколько, перечислим:

Износ машущей руки

Обычно, при постепенном износе, правильно сделанная рука, не разошедшаяся по шву, не перестаёт махать, просто точка перегиба локтя смещается наружу. То есть, на предпоследнем издыхании машет уже только ладонь. В конце, при критическом износе, появляются дыры и воздух просто выходит через почти неподвижную руку. На этот процесс может уйти, как показал наш эксперимент до 7-8 месяцев – зима оказалась благосклонной, пыли не было, а морозы похоже не такое уж и зло. Хотя полный износ обычно наступает раньше – это зависит от условий эксплуатации.

Конструкторский просчёт или предательский глаз швеи

  1. У некоторых производителей рука изначально не машет, а просто бьет себя по плечу сверху вниз, словно студент демонстрирует мускулатуру напрягая мышцы – это некачественная разработка, но в целом так у них Рукомах работает.
  2. Неправильно сшитая рука или неверно рассчитанный конструкторский эскиз, и рука может не работать или после нескольких взмахов зависать в первичном положении. Изменение характеристик при небольшом износе может привести к таким же последствиям. Проблема не критичная, рука всё равно рано или поздно будет изношена и потребуется заменить на новую.
  3. Также, к некачественным изделиям можно отнести фигуры, сшитые из ткани низкой плотности – это делается для снижения стоимости изделий, чтобы успешнее конкурировать на рынке в борьбе за клиента. Этим грешат некоторые производители.
    Обычно используется высокоплотная ткань Оксфорд, Кордура или другая. Ткани эти пропитаны полиуретаном или другим гетероцепным полимером и не пропускают воздух.
    Свои изделия при загрязнении мы рекомендуем просто стирать в машинке в щадящем режиме. Но если фигура сделана из не плотной ткани, соответственно имеет плохую пропитку, то стирка нанесет такому Рукомаху вред – утратит пропитку, начнёт пропускать воздух и нагнетатель просто не справится, особенно если мощность устройства выбрана без запаса. В этом случае давления воздуха может не хватить даже для надува оболочки. Любое отверстие, например, в руке, и фигура будет сразу падать или вообще больше не надуваться. Решение одно – купить новую оболочку.
  4. Бывали случаи, когда заказчик пытался отремонтировать изношенную руку просто обшив её тканью по кругу – такая рука работать также не будет. Ведь ткань станет толще и тяжелей, будет нарушена геометрия, которую просчитывал разработчик.

Таковы основные причины, связанные с некорректной работой надувной фигуры с машущей рукой. То есть это, как правило, некачественное изделие, критический износ руки или изменения в конструкции, которые внёс сам заказчик.

©Уникальность зафиксирована Text.ru
© Rukomah.com

Почему Аэромен не машет рукой

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 25.01.2022