Плюсы и минусы надувной рекламы

Плюсы и минусы надувной рекламы

Удобство и выгода использования надувного зазывалы

Рукомахи - это очень эффективная наружная реклама. Клиентопоток с ними значительно возрастает, как правило, в среднем процентов на 30. Стоимость самих фигур низкая по сравнению с другими объектами наружной рекламы, которые к тому же требуют ежемесячной аренды. Не будем их сравнивать с дешевыми и малоэффективными раскладушками и простыми вывесками над входными группами магазинов и офисов. Да и энергопотребление у них не высокое, в районе 220 ватт, и работают от простой бытовой розетки или слабого генератора, если Рукомах - это декорация в поле на празднике, вроде Масленицы. Легкий вес и очень компактные габариты делают его мобильным, на развертывание уходит менее 10 минут, поэтому его не получится отнести к капитальным рекламным конструкциям, требующим согласования - этой скорей указатель.

Минусы или специфика использования фигур на поддуве

Как таковых минусов Рукомахи можно сказать не имеют, но их использование обладает определённой спецификой, с которой не мешает ознакомиться.

Мобильность

Большинство заказчиков используют фигуры, как переносную рекламу. Как и раскладушку, его выносят на улицу в начале смены, а после заносят внутрь. В отличие от щита 3х6, конечно, о нём нужно заботиться. Это доставляет определённые неудобства, но не всегда это требуется - иногда достаточно выключить и накрыть, скажем фанерой, или при отключении стоящая аэрофигура в ящике, в него же и сложиться. А можно вообще не отключать, если не боитесь, что его украдут, или предприятие ваше работает круглосуточно. Мародеров опять же никто не отменял, хотя сейчас о таком уже не слышно - конечно если ваш магазин находится не в Гарлеме и вокруг расхаживают вооруженные негры. Но все неудобства связанные с мобильностью становятся преимуществом, если понять, что появляется возможность использовать фигуру на нескольких объектах по очереди - сегодня на автозаправке, а завтра на автомойке.

Прочность

Надувная оболочка сшивается из синтетической ткани, очень плотной, да к тому же пропитанной специальным полимерным составом, а снаружи покрыта слоем сублимационной краски. Тем не менее это ткань, хоть она и сложно поддаётся механическим повреждениям, всё-таки порезать и порвать её можно. А со временем, спустя несколько лет под воздействием природных воздействий ткань утратит прочность и нужно будет заменить оболочку. Как плюс в этом, ткань легко ремонтируется, достаточно воспользоваться ниткой с иголкой и просто зашить. А новая оболочка может оказаться другим персонажем и разнообразит вашу заметность. К тому же, и обычный рекламный баннер, вывешенный на растяжках не вечный, когда-нибудь потребует замену.

Загрязнение

Со временем происходит загрязнение любого объекта находящегося на улице, в том числе и Рукомаха. Грязь и пыль будет осаждаться и впитываться в ткань. Но в отличие от вывески, которую придется лезть наверх и чистить, или растяжки, потребующей замену, иначе до неё не добраться - оболочку рекламной фигуры можно просто постирать в стиральной машинке.

Сменные элементы

Одним из важнейших элементов динамической надувной фигуры является машущая рука, и она требует замены примерно раз в 3-4 месяца, хотя часто работает до 7-8 месяцев. Но машущая рука - это козырная карта в вашей заметности и ей не стоит пренебрегать. Фигуре не стоит стоять просто так. Рукомах без машущей руки не так эффективен, поэтому лучше ему махать. Возможно небольшое неудобство вам доставит редкая замена этого элемента, но делается это в считанные секунды и вряд ли займёт у вас более 1 минуты, что бы снять старую и приделать новую. Благодать, что оболочка и рука крепятся на быстросъемных ленточных липах, которыми вы уже давно привыкли пользоваться на вашей одежде.

Температурные ограничения

Работа Рукомаха ограничена в температурном диапазоне. В реальности этот диапазон очень широкий и составляет аж 80 градусов - работать может от -40 до +40⁰С, и не ограничен никакими осадками. Человек в любом случае будет чувствовать себя некомфортно при таких условиях и просто будет сидеть дома. Да, рекламная растяжка будет висеть даже при температуре -60⁰С, но никто не выйдет в это время из дома, а при температуре выше +40⁰С просто быстро выцветет на солнце. Рукомаха предписано убирать при шквалистом ветре выше 15 метров в секунду, но при сильных ветрах рушаться даже капитальные строения, падают билборды, выдирая их бетонные корни и рвёт крыши монолитных зданий.

Поэтому у Рукомаха по эксплуатационным свойствам с другой наружной рекламой чистый паритет. А по маркетинговой эффективности золото получает Рукомах.

©Уникальность зафиксирована Text.ru
© Rukomah.com

Плюсы и минусы надувной рекламы

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 11.02.2022