О энергопотреблении и мощности надувных зазывал

О энергопотреблении и мощности надувных зазывал

Что есть мой Рукомах – кто мне ответит?

Надувная фигура с машущей рукой по сути своей является электрическим оборудованием для рекламы. Хоть устройство само по себе простейшее, но требуется сложная разработка. На простой высокоресурсный нагнетатель закрепляется скроенная из ткани оболочка. То есть, никаких сложных механизмов для работы самой фигуры и руки не используется, нет ни шестерней, ни сервоприводов.

Электро-Рукомах и расход электричества

Единственная электромеханическая часть в надувной фигуре – это нагнетатель воздуха, крыльчатка, обмотка и простейшая микросхема. Тканевая оболочка и машущая рука зависят от воздуха и без нагнетателя бесполезны. Нагнетатель электрический, питается энергией от любой бытовой розетки с напряжением 220 вольт. Мощность низкая, не вызовет перегрузку ни в одной сети, хотя при запуске может происходить кратковременный пик, поэтому на выходе рекомендуется иметь 16 амперный автомат.

В нашей продукции применяются несколько различных нагнетателей, отличающихся друг от друга мощностью и еще различная подсветка. Мощность нагнетателей находится в пределах 210-240 ватт, кратковременное пиковое значение при запуске может давать до 1,5кВт. Если заказчик выбрал рукомаха с подсветкой, то используются светодиодные прожектора или споты, мощностью не более 56 ватт, если не установлено освещение дополнительных элементов.

Для сравнения, более высокую нагрузку на электросети дают современные компьютеры с блоками питания от 500 ватт, а на максимуме превышающие 1 киловатт. Также, работу одной аэрофигуры можно сравнить с включенными двумя тремя старыми лампами накаливания.

На 2021 год стоимость постоянной ежемесячной эксплуатации в течение 30 дней будет около 350 рублей, если использовать по 10 часов.

При использовании надувных фигур-декораций на различных праздниках да в поле вроде Масленицы, то при отсутствии электро точек раздачи, применяются генераторы, подойдут даже маломощные. Также, можно использовать бортовую сеть автомобиля, воспользовавшись специальными инверторами, продающимися в любом автомагазине.

Ресурс надувных изделий

Если говорить о нагнетателе, то ресурсные характеристики достаточно высокие, проработает несколько лет. Более того, его можно эксплуатировать в безостановочном круглосуточном режиме без обслуживания. Повышенная влажность в работе не помеха, разве что запрещён прямой контакт с водой.

Проводимые жесткие испытания нагнетателя показали его великолепную надежность. На внутреннем дворе агрегат, собранный в подставку с силой бросали прямо на каменную дорожку. Было произведено более 50 бросков, нагнетатель сохранил работоспособность. Более того, никаких люфтов и отклонений от штатной работы выявлено не было. Сама фанерная подставка была повреждена, послужив своеобразной защитой корпусу устройства.

Тихая работа надувных фигур

Часто клиенты задают вопрос: “громко ли они работают”?
Гудят в основном дешевые фигуры, купленные на китайских рынках или у гаражных мастеров, которые используют самое дешевое оборудование. В наших фигурах применяются высокоресурсные германские нагнетатели, рассчитанные на работу при очень низких и высоких температурах. Сами по себе устройства работают тихо, слышен только звук нагнетаемого воздуха.

©Уникальность зафиксирована Text.ru
©Rukomah.ru

О энергопотреблении и мощности надувных зазывал

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 26.01.2022