Почему плохо надувается надувной зазывала

Почему плохо надувается надувной зазывала

Неприятные моменты с аэрофигурой

Не редко происходит так, что надувная фигура, пролежав какое-то время больше не надувается или надувается, но плохо. В этом случае на улице её установить уже не получится, ветер в момент завалит фигуру наземь.

Что такое надувная фигура?

Есть причины, по которой неповреждённая надувная фигура может плохо надуваться или не надуваться совсем. Просто эта фигура бракованная и вряд ли её получится исправить, проще купить новую.

Надувной рукомах – это не просто вырезанная сшитая тканевая оболочка надетая на нагнетатель воздуха. Производству предшествует дотошная разработка, где производится точный расчёт, создание фигуры в конструкторской программе. Без этого даже рука махать не будет.

Качественный рукомах

Качественная фигура сшивается из плотной технической ткани, пропитанной полиуретаном и не пропускает воздух, как правило Оксфорд или Кордура, плотность не менее 420, лучше 600. И по расчётам, исходя из внутреннего объема оболочки выбирается нагнетатель воздуха, способный создавать необходимое избыточное давление, даже учитывая потерю воздуха через машущую руку или повреждённый участок ткани.

Некачественная аэрофигура

Почему фигура может не надуваться:

  1. При использовании некачественной ткани, имеющей малую плотность или без пропитки, ткань элементарно не будет удерживать необходимое количество воздуха.
  2. Также, малоплотная или непропитанная ткань сильней отсыревает и становится тяжёлой. Тогда необходимо, как минимум тщательно её просушить. Впрочем, даже сушка лучше происходит когда фигура надута.
  3. Не верно подобранный нагнетатель, который не создаёт достаточного давления с учётом внутреннего объема.
  4. Также, возможно нагнетатель просто вышел из строя и не крутит крыльчатку с необходимой скоростью. При использовании некачественного изделия, на улице, в условиях повышенной влажности может происходить коррозия элементов и отказ электронных компонентов.

Как не нарваться на некачественную надувную фигуру

Некачественную продукцию не всегда можно определить если вы не специалист, но при выборе стоит кое-что знать.

Массовый ширпотреб

Например, если вы решили приобрести надувного Деда Мороза в обычном магазине, такие фигуры, как правило, не высокие и стоят значительно дешевле. Вообще, это, так сказать, бытовые китайские изделия на один сезон, и вряд ли рассчитаны на долгое использование.

Профессионалы

Существуют компании, их не так много, которые занимаются изготовлением надувных фигур для профессионального использования, это – рукомахи для рекламы, надувные костюмы для праздников и промоутеров, а также, надувные новогодние фигуры. У них используется профессиональное оборудование, они используют качественные материалы и самое главное они держатся за своих заказчиков и заботятся о своём имидже. Поэтому, их продукция совсем другого уровня, способная отслужить несколько лет в почти безостановочном режиме, при сезонном и правильном использовании рукомах отслужит вам более 10 лет.

К сожалению, капиталистический уклад вынуждает даже специализированные компании снижать качество и использовать материалы похуже, чтобы снизить цены, конкурируя с другими, пытаясь отхватить долю на рынке побольше. Это сказывается на продолжительности эксплуатации изделий, но для бытового использования, пожалуй, будет достаточно.

Что в итоге?

Чтобы не нарваться на некачественное изделие приобретайте фигуры у проверенных производителей, которые предоставляют длительную гарантию. И помните, что лучше немного переплатить, но получить фигуру, которой вы сможете пользоваться долгое время не только дома, но даже зимой у себя в саду или на улице в городе, если речь о рекламе. Тем более, что на универсальный нагнетатель крупного производителя можно установить другую оболочку, заменив одну фигуру на другую.

©Уникальность зафиксирована Text.ru
© РУКОМАХ.COM

Почему плохо надувается надувной зазывала

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 03.12.2021