Недостатки пневмофигур

Недостатки пневмофигур

Предложения на рынке пневмофигур

Недостатки пневмофигур можно отнести к специфике их использования, а дефекты к некачественным изделиям, которые получаются, если производители используют неподходящие материалы. К тому же существуют надувные изделия, так сказать, бытового уровня, рассчитанные на одноразовое использование, например, снеговики, продающиеся в некоторых строительных магазинах. Но они не имеют ничего общего с профессиональными пневмоконструкциями, делающихся на заказ, способными отработать несколько лет при любой погоде, привлекая внимание прохожих или разбавляя краски на уличных праздничных событиях.

Недостаток или специфика

Работающее пневмоизделие можно сходу описать так - компактный не тяжелый комплект, легко перевозится, легко устанавливается и складывается, оболочка надувается при помощи нагнетателя.

Надувная инсталляция устанавливается по необходимости, потом убирается. Не является капитальной, поэтому просто оставлять её без дела, стоять и крутить нагнетателем смысла нет. Капитальные же фигуры и конструкции напротив быстро не разобрать и не убрать, они тяжелые и требуют много времени, денег на монтаж и стройматериалы. Поэтому чаще, там где они стоят, там их используют, оставляют до поры до времени - консервируют и хранят. Недостаток ли это надувных или простых конструкций, вряд ли, просто специфика использования.

Дефекты надувных фигур

Используемая синтетическая ткань плотностью 600 с гетероцепной пропиткой и специальные нагнетатели воздуха делают пневмоконструкции и пневмофигуры почти неуязвимыми для различных погодных условий, и устойчивыми к механическим повреждениям. Они могут работать круглосуточно и во время осадков. Есть нижний и верхний пределы температурной эксплуатации, у нас это от -40 до +40⁰С. Условия ограничены в целях долгой работы изделий, в то время как сами материалы и оборудование в них используемые выдержат более сильные температурные отклонения.

Дефекты могут образовываться по двум причинам - это использование материалов не соответствующих условиям эксплуатации и старость надувного изделия, имеющего временной износ. Материал со временем начнёт разлагаться, становясь хрупким, а в электрических нагнетателях подвергается постепенному износу ротор, полупроводники или подшипники. Впрочем нагнетатель переживёт несколько замен надувных оболочек.

Халтура

Что значит материалы и комплектующие не соответствующие условиям? Это означает, что использование ткани не высокой плотности и нагнетателя предназначенного для помещений не целесообразно применять в Рукомахах и других пневмоконструкциях - ведь эти изделия люди покупают, чтобы устанавливать на улице зимой и летом. Не соответствие материалов приводит к быстрому выходу из строя такого изделия, но снижает его начальную стоимость, потому некоторые производители идут по этому пути - конкурируют в угоду снижения качества.

Правильно разработанные и сшитые пневмофигуры отработают свой срок с запасом, а брак попадается только там, где не выдерживают технологию и удешевляют, используя несоответствующие материалы.

©Уникальность зафиксирована Text.ru
© Rukomah.com

Недостатки пневмофигур

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 16.02.2022