Надувной рукомах на страже вашего урожая

Надувной рукомах на страже вашего урожая

Птицы являются крайне значимой частью обитателей нашей планеты. Они могут приносить радость хозяевам, выступая в роли домашнего питомца, быть символом важных мероприятий, например, как в известной свадебной традиции, или же истреблять насекомых и грызунов, что не позволяет вредителям распространиться в огромных количествах. Однако навязчивое присутствие птиц – проблема, с которой сталкиваются рано или поздно многие владельцы земельных участков.

Как отогнать птиц с помощью рукомаха

Каким именно образом мешают птицы? Они могут изрядно подпортить жизнь владельцам огородов и садов, ведь становится проблемно сохранить молодые растения и деревья в нужном состоянии и поддерживать их жизнь. Птицы могут склевать ягоды и урожай, зерно и плоды. Конечно, такое обилие пернатых приводит и к обильному загрязнению участка.

Есть различные по своей сути и эффективности приемы отпугивания пернатых. Например, одним из способов является запуск воздушных змей, которые разгоняют всех в небе. Отпугивателями птиц для сада также выступают макеты хищных птиц, которых может даже испугаться даже не сведущий о целях таких силуэтов человек. Другими способами являются лазер или специальные звуки, отпугивающие птиц, однако есть и те, кто, к сожалению, выбирают менее гуманные методы.

Воздушный человек в новой роли: чучело в поле

Огородное пугало является одним из самых известных способов решения проблемы навязчивых птиц. Многим известно садовое пугало, располагающееся посреди, очевидно, сада, земельных участков и полей. Этот метод зародился ещё в древности и по сей день является очень распространенным. Самая первая ассоциация, которая приходит в голову, когда представляется подобная конструкция, – набитая соломой одежда на палке, а вместо головы представлена тыква или любая ткань с набивкой. Образ пугала в поле часто представляется нам и в фильмах.

В современных реалиях вместо самодельного чучела можно установить рукомаха. И не стоит переживать о проблеме, с которой обычно сталкиваются после того, как установили пугало в огороде. Птицы не станут возвращаться спустя неделю, всё ближе подбираясь к конструкции. Дело в том, что ключевым фактором является такой элемент, как машущая рука. Из-за своих динамичных движений любая зазывала сможет отпугнуть птиц.

Базовые конструкции

При выборе пневмофигуры как надувное чучело учитываются несколько факторов. Если Вас интересует результативность при бюджетном варианте, тогда можно остановиться на базовых фигурах серии Лайт, к которым относятся милая девушка или мужчина с очаровательной улыбкой. Возможен вариант установки стандартного указателя, который заодно может обращать внимание всех ваших гостей на лучшую яблоню сада или обильный тыквенный урожай. Для того, чтобы органично вписать надувную конструкцию, можно просто не наносить на баннер надписи. К работе такую фигуру в огороде подготовить легко, для этого оболочка надевается на нагнетатель, затем лишь требуется подключение к розетке.

Красочные аэромены

Для яркого впечатления и эффектного вида можно установить фигуру другого типа – высокого аэромена, который всем своим корпусом совершает плавные движения, рассекая порывы ветра. Данная пневмоконструкция может быть одноцветной или многоцветной, устанавливается уже на два нагнетателя, а высота может достигать аж 7м. В таком случае, шанса подлететь близко вместе с таким отпугивателем птиц для сада не будет.

Уникальные машущие фигуры

Как более интересное и оригинальное визуальное решение устанавливаются абсолютно любые фигуры из разных категорий, например, милый ёжик, девушка с колосом, очаровательный цветочек или даже брутальный рокер. Для заметности и в тёмное время суток есть вариант установки подсветки, которая освещает путь и делает надувных зазывал ещё заметнее.

Таким образом, надувную фигуру можно задействовать не только как рекламную конструкцию, но и как эффективный способ борьбы с пернатыми. Среди каталога фигур с машущей рукой можно с легкостью найти именно ту, которая подойдет под действенный и визуальный запрос. Такой элемент будет выступать и как отпугиватель птиц, и как отрада для взора каждого.


©Уникальность зафиксирована Text.ru
© РУКОМАХ.COM

Надувной рукомах на страже вашего урожая

Отзывы о статье: 0 (добавить отзыв о статье)
Дата: 06.02.2024