Надувной мастер-зазывала: брутальная реклама автосервиса и мощные впечатления

Надувной мастер-зазывала: брутальная реклама автосервиса и мощные впечатления

Реклама — это фундамент успешного бизнеса. Она требует решительных, неустрашимых действий. В безжалостной борьбе за клиентов только предприниматели проявившие смелость и смекалку достигают успеха. В поисках новых путей привлечения клиентов они прибегают к различным рекламным методам. Одним из таких, который выделяется своей мощной эффективностью, является задействование надувных рекламных фигур.

Преимущества рукомахов для продвижения автобизнеса

Прежде чем погрузиться в погоню за преимуществом, обратим внимание на саму сущность рукомахов. Итак, рукомахи — гигантские пневмофигуры, которые энергично машут рукой, привлекая внимание людей, поражая и заполняя атмосферу уверенностью. Их образ специалиста и сотрудника автокомпании незамедлительно попадает во внимание проезжающих автомобилистов, заставляя их притормозить и изучить информацию.

Как же эти воздушные герои помогают автобизнесу преуспеть? Рассмотрим несколько ключевых достоинств:

  • Сила эффективности. Зазывалы действительно в последнее время показывают колоссальную результативность. Это связано прежде всего с тем, что городские пространства переполнены устаревшими визуальными методами рекламы. Публику «просто так!» уже не удивить. Как раз тут и появляется рукомах. Во-первых, он выигрывает за счёт своего размера. Его трудно не заметить! Во-вторых, его способность создать коммуникацию, интерактив. Надувной зазывала буквально выступает связующим звеном между публикой и компанией. Информация, размещённая на его теле, и завлекающие движения знакомят потенциальных клиентов с фирмой, создают первый контакт.
  • Запоминаемость. Часто ли мы запоминаем тексты на баннерах, растяжках, штендерах? А читаем ли мы их вообще? Будем честны — нет! «Городской шум» и информационное переполнение притупляют внимание. Мы всё чаще равнодушны к таким маркетинговым ходам. Куда действенней работают методы, которые производят впечатление, удивляют, поднимают настроение, то есть влияют эмоционально, невербально. Такими и являются пневмофигуры. Образы воздушных человечков забавляют, создают смех, вследствие чего откладываются в памяти. И когда возникает проблема с автомобилем, то сразу вспоминаешь их и точно знаешь, куда и к кому обращаться.  
  • Мобильность. Порой случается так, что рекламные конструкции необходимо переустановить. Это может быть необходимо по многим причинам, например, переезд в другое помещение. И сколько же времени, сил и средств затрачивается на демонтаж. Что не скажешь о рукомахах! Их конструкция проста и легка. Установка и разбор не требует специфичных знаний и занимает всего пару минут. К тому же такая мобильность фигуры позволяет задействовать её на различных мероприятиях и событиях. Очень удобно!

О преимуществах аэрофигур можно говорить долго. Одной статьи точно не хватит. Лучше ощутить всё на своём опыте, приобретя фигуру. Поэтому давайте узнаем, как выбрать её и стилизовать под свой бизнес.

Как выбрать рекламную фигуру?

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе рекламной куклы, — это размер и форма. Они должны соответствовать вашим потребностям, а главное — возможностям. Если ваш автомагазин расположен в стеснённой среде, например, на авторынке, то нет необходимости приобретать фигуру ростом 5 метра. В таких торговых зонах обычно итак хороший трафик. Поэтому нет нужды заявлять о себе так кардинально. Ваша цель — привлечь именно прохожих, отбить их от соседей-конкурентов, а не установить огромную конструкцию, которая будет перекрывать всем проход и только раздражать. Таким образом, выбирайте цилиндрообразную аэрофигуру среднего роста и объёма.

Другое дело, если ваш автосервис, шиномонтаж или автомойка расположены одиночно, вдоль проезжей части. Автомобилистов, проезжающих мимо вашей компании, может быть, конечно, много. Но из-за скорости движения заметить вас им намного сложней. В данном случае рост и масштаб рукомаха будут выигрышным атрибутом.

Не забывайте про баннеры и контент, которые, безусловно, нужно отобразить на теле надувного человечка. Какие слоганы будут лучше доносить ваши преимущества? Работаем круглосуточно? Скидки? Или, может, правильнее будет разместить услуги: техосмотр, диагностика и шиномонтаж. Подумайте и продумайте их заранее.

А теперь рассмотрим примеры применения рукомахов в разных категориях автобизнеса.

Шиномонтаж

Надувные фигуры для шиномонтажных мастерских могут быть в виде сотрудника автомастера или в форме колеса с логотипом компании. На таких конструкциях могут размещаться различные надписи, связанные с услугами, которые представляет компания. Например, шины, ремонт колёс, шиномонтаж и другие.

Автотехцентр и автосервис 

Для автосервисов можно создать персонажа, олицетворяющего бизнес. Это может быть мастер-стошник или фигура в образе ключа. Донести информацию до прохожих помогут баннеры или надписи: техцентр, осаго, автомастер, автосервис и другие.

Автомойка 

Рекламным решением для автомоек могут стать пневмофигуры девушки-автомойщицы и автомойщика. Такие зазывалы могут отображать не только услуги, но и слоганы с преимуществами: самообслуживание, круглосуточная автомойка и так далее.

Автозапчасти 

Широкий выбор образов зазывал и для автомагазинов, начиная от улыбчивого продавца автозапчастей и заканчивая пленительной девушкой. Дополнить надувных зазывал можно различными надувными деталями: масла, аккумуляторы, бочки и другие элементы.

Ещё немного о рукомахах

Таким образом, разнообразие обликов и дизайнов рукомахов огромно. А их применение неограниченно. Воздушные куклы станут не только магнитом внимания к мастерской, но также эффектным героем на праздничных мероприятиях и фестивалях. Вот отзывы покупателей и примеры того, как они задействовали своих надувных машущих героев.

Задействуйте надувных автомастеров, так как это неординарный и действенный способ привлечь клиентов к вашему автосервису, техцентру, шиномонтажу, сто, автомойке и другому предприятию сферы автоуслуг. Брутальные, мужественные механики вызовут мощную реакцию у прохожих, притянут клиентов и помогут одержать победу среди конкурентов. 


©Уникальность зафиксирована Text.ru
© РУКОМАХ.COM

Надувной мастер-зазывала: брутальная реклама автосервиса и мощные впечатления

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! 5.0
Дата: 21.07.2023