Можно ли сшить аэромена своими руками

Можно ли сшить аэромена своими руками

Можно ли самому изготовить Аэромена в домашних условиях?

Нет ничего невозможного, но, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что для этого предстоит сделать, хотя бы в общих чертах.

Как мы делаем Аэромена

Производство надувной фигуры для рекламы Аэромен, начинается с конструкторской разработки в сложной специализированной дизайнерской программе. Конструктор создаёт эскиз с учетом пропорций, задаются внутренние протяжки, чтобы фигуру не раздуло. С учётом внутреннего объема подбирается нагнетатель воздуха, чтобы фигура не только лежала или не только стояла, а находилась в некоем среднем состоянии – танцевала, падала и вновь поднималась, размахивая головой и руками. Требуется просчитать плотность ткани с учётом высоты и диаметр технических отверстий для сброса воздуха, а также, высоту ног, тела и рук.

Материалы для изготовления Аэромена

Для производства Аэромена потребуется техническая ткань высокой плотности не пропускающая воздух, имеющую полимерную пропитку, без которой быстро намокнет и не будет удерживать достаточное количество воздуха для работы фигуры. Компании обычно покупают такую ткань большими партиями в рулонах, вряд ли её получится найти в любом швейном магазине на отрез.

Для прокачки воздуха используется нагнетатель, рассчитанный на работу зимой и летом, собирающийся в подставку, в которую также, может быть вмонтирована подсветка для ночной заметности. Для крепления Аэромена к нагнетатель/подставке, на подставке и ногах аэромена пришивается широкая ленточная контактная липа.

Заключительная часть изготовления Аэромена

После подготовки эскиза, ткань отправляется в печатный цех, где наносится принт. Используется сублимационная печать, устойчивая к ультрафиолету, не отслаивающаяся при работе.
Далее, ткань раскраивается и сшивается определённым способом, используются различные швы и виды стежков, четко выверены расстояния всех элементов при соединении, чтобы не было морщин и пропорции не изменились. После чего, готовое изделие проверяется отделом ОТК и, если выявлены недостатки в работе, Аэромен дорабатывается. Возможно потребуется заменить нагнетатель на более мощный или менее, верхнюю часть перешить, изменить диаметр технических отверстий, ткань заменить на менее плотную и нанести другую печать.
На весь процесс уходит около недели, в зависимости от сложности. Время на создание очень сложных новых пневмоконструкций может превышать 1 месяц.

Что в итоге

Для того, чтобы самому изготовить такую надувную фигуру, не имея собственных производственных мощностей и навыков разработки и пошива, вам потребуется обратиться или к производителю этих фигур, или в различные компании – к разработчикам, в печатную фирму, к швеям. Найти все необходимые материалы с учётом того, что возможно потребуется переделка, а материалы заменить на другие.
Разработанных схем и эскизов не найти, это авторское право, у каждой компании сделаны свои и по-своему. Если их кто-то решится продать, то стоимость будет высокой. Сама разработка с продажей еще дороже.

На глазок такую рабочую надувную фигуру сделать вряд ли возможно. Поэтому если необходим Аэромен, остаётся выбрать надёжного производителя. Хотя если горите очень большим желанием, попробовать всегда можно.

Каталог Аэроменов>>

©Уникальность зафиксирована Text.ru
© РУКОМАХ.COM

Можно ли сшить аэромена своими руками

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! 5.0
Дата: 06.12.2021